Новости

Главная » Статьи » Гайды и руководства

[Руководство] Сравнение ТОП сетов в AION
Таблицы сравнения сетов (40, 50 абис и Миразент). Все бонусы учитываются. Информация по сетам с базы aiondatabase.com.

Стат "ПвП" указан в процентах! (поглощение урона в пвп). После первых двух цифр надо поставить запятую (соответственно в 40 16,2%, в 50 18%). Статы "Скорость атаки" и "Скорость движения" также указаны в процентах.

Латы:

Таблица Exel

Кольчуга:

Кожа:

Тряпка:

При копировании ссылка на источник обязательна!

_________________________________Второй вариант сравнения_____________________________

Всем доброго времени суток. Хочу предложить Вашему вниманию статью, составленную моим другом и легатом Легиона НЕНАЗЫВАЕМЫЕ.

Очень часто слышу как многие люди БЕЗ каких либо фактов при сравнении этих двух сетов приходят к сомнительным выводам. Итак, на правах злого и бездушного, я сравню эти 2 сета ПОЛНОСТЬЮ. Сравнивать буду КОЖАНЫЙ сет, в других случаях сравнивайте сами, но что-то мне подсказывает что итог ЭТОГО сравнения будет равен другим. Начнем с характеристик КАЖДОЙ вещи отдельно.

Сапоги убийцы Анухарта

Мне ОЧЕНЬ лень переписывать все статы сюда и складывать их тут вручную, поэтому я выкладываю готовый результат.

Скорость движения 22%

Теперь я прибавлю к этому дополнительные статы из бонуса комплекта.

Макс НР 1056

Выше написаны ВСЕ БОНУСЫ ( бонус КАЖДОЙ ВЕЩИ + БОНУС КОМПЛЕКА + БОНУС 3 и 5 частей комплекта), то есть ВООБЩЕ ВСЕ СТАТЫ, которые дает СЕТ АНУХАРТА.

Время полета ------------42 сек|не дает

Исходя из этих статов, Миразент Лучше Анухарта. Он даёт сильную разницу в ЗАЩИТЕ и в HP по сравнению с Анухартом. Сет Анухарта обходит Мирку ТОЛЬКО в дополнительных +12 АТАКЕ, +28 м.деф. и в +2% скорость атаки, ЧТО ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ИГРУ (Кап скорости атаки 0.8 набирается еще раньше, а +12 к атаке и 28 м.деф. - это не серьезно, и даст тока ~ +1% к победе в пвп).

Многие люди совершают ошибку, сравнивая по отдельности каждые 2 вещи сетов. По стандартным статам Анухарт выглядит лучше Миразента, но в ПОЛНОМ сете Миразент разрывает Анухарт как тузик грелку.

Итак, по статам сет Миразента ЛУЧШЕ сета Анухарта. Вот вам ФАКТЫ.
А теперь подведем итоги надобности всего этого, время сбора сета и т.д. и т.д. и т.д.:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ МИРАЗЕНТ СЕТА:
+ Один из топовых голдовых сетов 50 лвл ( всего 2 топ сета - Миразент и АП сет 50)
+ 90% шанс сбора полного сета, тк УДАЧУ испытываешь тока в случае крафта сердца магии.
+ В конце дают квест на оружие, а оружие ТОП ГОЛД ПУШКА. И она дает дополнительно 650+ HP
+ Единственный ТОП ВПЕ сет. Лучше сета для истребления мобов просто НЕТ на данный момент.
+ Миразент сет дает +120 критического удара, из за этого КАП крита (440) набирается ТОЛЬКО этим сетом, следовательно все камни можно вставлять на АТАКУ
- Дорогой сет, нужно много кинар чтобы его собрать
- Нудные квесты на части сета

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ АНУХАРТ СЕТА:
+ Халява сет - все части выбиваются, без затрат и квестов. Это ОГРОМНЫЙ плюс.
+ В КРАЙНЕ редких случаях падают вещи с 5 дырками.
- Это ХУДШИЙ голд сет 50 уровня.

Вот и все, ТОЧКА стоит. Некоторые считают что на 50 - 55 появятся новые сеты, лучше миразента. Я посмотрел эти сеты. Они будут ЛУЧШЕ Анухарта и ВОЗМОЖНО наравне с миразентом, но не лучше. В СУММЕ статов они будут проигрывать. Это видно даже на глаз, там все сеты дают бонус в 3 и 5 вещах, а Мирка дает бонус КАЖДУЮ новую вещь. Если будем нужно - я сделаю обзор этих сетов и сравню их.

А теперь главное вопросы всех недалеких людей:

Q - Какой сет лучше, 40 АП или Мирка
А - Миразент. За счет ХП, ФИЗ защиты, и ВСЕХ остальных статов. 40 АП сет выделяется ТОЛЬКО 6 слотами для камней. ИДИОТЫ скажут - там +% к защите в ПВП! А я скажу - что лучше, +10% к защите в пвп, или +600 к физ защите? в 40 АП СТАТЫ такие же как в 40 других сетах. Любой лучник моб будет снимать вам за удар 2/3 ХП, а об зеркало вы УБЬЕТЕСЬ нафиг. АП 40 подходит ТОЛЬКО для ПВП. в Фоэту лучше с этим не соваться.